понедельник, 14 февраля 2011 г.

СВЯТОЙ ВАЛЕНТИН - БОГ ТОРГОВЛИ



Было бы странно, если бы торговля не использовала наивное желание людей закрепить свои отношения, из чего собственно и вырос день Святого Валентина.
Распродажа на излете, новые коллекции только начинают поступать, провал по выручкам, и этот праздник - прекрасный повод привлечь внимание к вашей торговой точке.И именно визуальный мерчендайзинг (мерчандайзинг - до сих пор не договорились) поможет нам увеличить количество чеков.
Кому больше всех повезло?
Магазины белья - устраиваем специальные акции (вторая вещь (sale еще продолжается) или подарочная упаковка в подарок и т.д)! В конце концов можно просто при покупке снимать с витрины шарик для каждой покупательницы...



Дефи"ле
Магазины игрушек и кондитерские - сердца, зайцы, мишки и другие плюшевые обитатели пластиковых джунглей - выставляем их у входа! Не проходите мимо!
Fashion retail - подтягиваем в зону видимости стойки с аксессуарами (перчатки, трусики, бижутерия - у кого что есть)! Oggi выставляет ближе ко входу стойку с мужскими носками - после 14 февраля придет 23-е, а там и 8-е не за горами...
С каждым годом число желающих получить прибыль при помощи Святого Валентина растет. И вот уже на наших улицах появляются витрины, специально посвященные этому празднику,  причем некоторые достаточно креативны.

Concept club

Для Европы все эти сердца и стрелы - уже пройденный этап. Чтобы выделиться на фоне конкурентов креативный Harvey Nicols в Лондоне демонстрирует не просто любовь, а сексуальную ориентацию.


Harvey Nicols
фотографии отсюда.
И Gap предлагает нам при покупке купон на 200 р...
Так что если вы еще не прибегли к помощи Святого Валентина, подумайте, что вы можете предложить покупателям в этот день в следующем году:

  1. что-то красное  и небольшое по размеру (все равно что :) - что есть в ассортименте) расположите во входной зоне
  2. сердечки, бантики, ангелочки - на витрину
  3. sales promotion - при покупке в этот день покупателю - конфетку, а лучше купон на скидку - впереди еще как минимум два повода что-нибудь у вас купить.
Хорошо бы конечно в оформлении на эту тему двигаться в сторону хорошего вкуса, пусть и не сразу...

Tiffany
Варианты оформления витрин ко дню Св. Валентина можно также посмотреть здесь.


www.visual-merch.ru

Комментариев нет: